Заложниками российско-турецкого конфликта стали заводы Hyundai, Toyota, Nissan, Skania, MAN и некоторые другие. Машиностроителям не хватает запчастей, которые прежде поставлялись именно из Турции. Трудности из-за турецких недопоставок сегодня также испытывают ОАО «Силовые машины» и ООО «БСХ Бытовые приборы». Официально промышленные товары не вошли в список наименований, запрещенных к ввозу из Турции, но уже почти три недели предприятия Северной столицы испытывают сложности в получении турецкого сырья и комплектующих.
«Фактически таможня заблокировала поставки из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий города, — 11 декабря в письме заместителю руководителя Федеральной таможенной службы Владимиру Малинину написал вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. — Из-за нерегулярности поставок в ближайшее время несколько серьезных производств в Петербурге может быть остановлено».
Как говорится в обращении из Смольного, петербургский завод Toyota уже больше двух недель не получает необходимые запчасти из Турции и может остановить конвейер через десять дней. В письме Мовчан попросил Малинина «разблокировать ввоз из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий, в первую очередь — для автозаводов Hyundai, Toyota и Nissan, Skania, MAN».
В пресс-службе ФТС 11 декабря «Новой» сообщили, что письмо вице-губернатора Петербурга получено и даже рассмотрено.
Comments
О турецких комплектующих они знали заранее. Но решили пойти на такой минус, потому что в результате собирались добться положительного результата. Он ни с чем не соизмерим. ВЕЛИЧИЕ РОССИИ.
А еще проще - мы, русские, самые крутые!
По кр. мере круче турок - это точно!
Приехали менты, посовещались с начальством через рацию, объявили в мегафон: "Граждане, разойдитесь! Не мешайте прохожим", тем самым собрав уйму новых прохожих. После чего решили забрать того, что вор и убийца, и оставить того, что слава России. Можно подумать, был выбор!..
Дальше в http://roar22.livejournal.com/103478.html
Edited at 2015-12-14 09:17 am (UTC)
психопатия это называется.
вульгарная психопатия.
Где можно записаться в очередь на "Атлант", товарищи?
(без подколок, хорошие холодильники)
а у камаза вообще крупняк.
Edited at 2015-12-14 06:24 pm (UTC)
кормить желтого властелинапереходить на китайскую. Пипл схавает. Вон, на "Грантах" сыпались генераторы, и ничего.путен забыл или не знал никогда, что кроме нефти в нашей стране ничего отечественного-то и нету.
Edited at 2015-12-14 08:51 pm (UTC)
Не смешите моего УАЗа Патриота.:-)