«НОВАЯ» ЖИВАЯ (novayagazeta) wrote,
«НОВАЯ» ЖИВАЯ
novayagazeta

Итоги второго олимпийского дня

Разыграно 14 комплектов наград, США возглавляет неофициальные общий зачет, заработав шесть медалей в плавании. У России – два «серебра» в пулевой стрельбе и стрельбе из лука, и две «бронзы» в дзюдо и фехтовании.

Пулевая стрельба:

Пневматический пистолет (10м), женщины:


  1. Чжан Менсюэ (Китай)

  2. Виталина Бацарашкина (Россия)

  3. Анна Коракаки (Греция)

Стендовая стрельба:

Трап, женщины:


  1. Катрин Скиннер (Австралия)

  2. Натали Эллен Руни (Новая Зеландия)

  3. Кори Когделл (США)

Велоспорт:

Шоссе, групповая гонка, женщины:


  1. Анна ван дер Брегген (Нидерланды)

  2. Эмма Юханссон (Швеция)

  3. Элиза Лонго Боргини (Италия)

Стрельба из лука:

Командные соревнования, женщины:


  1. Чхои Су Мин/Ки По Пэ/Чан Хье Чин (Южная Корея)

  2. Туяна Дашидоржиева/Инна Степанова/Ксения Перова (Россия)

  3. Тань Ятин/Линь Шичиа/Ле Чиньин (Китайский Тайбэй)

Дзюдо:

Вес до 52кг, женщины:


  1. Майлинда Келменди (Косово)

  2. Одетте Джуфрида (Италия)

  3. Мисато Накамура (Япония) / Наталья Кузютина (Россия)

Вес до 66 кг, мужчины:


  1. Фабио Базиле (Италия)

  2. Ан Ба Уль (Южная Корея)

  3. Масаси Эбинума (Япония) / Ришод Собиров (Узбекистан)

Фехтование:

Рапира, индивидуальное первенство, мужчины:


  1. Даниэле Гароццо (Италия)

  2. Александр Массиалас (США)

  3. Тимур Сафин (Россия)

Прыжки в воду:

Синхронный трамплин 3м, женщины:


  1. Тинмао Ши/Минься Ву (Китай)

  2. Таня Каньотто/Франческа Даллапе (Италия)

  3. Мэддисон Кини/Аннабель Смит (Австралия)

Тяжелая атлетика:

Полулегкий вес 53кг, женщины:


  1. Шу-Чин Хсу (Китайский Тайбэй)

  2. Хидилин Диас (Филиппины)

  3. Чжин Хи Юн (Южная Корея)

Легчайший вес, 56кг, мужчины


  1. Кингкьян Лонг (Китай)

  2. Ом Юн-Чол (КНДР)

  3. Синфет Круаитонг (Таиланд)

Плавание:

Баттерфляй, 100м, женщины:


  1. Сара Шестрем (Швеция)

  2. Пенни Олексяк (Канада)

  3. Дана Воллмер (США)

Брасс, 100м, мужчины:


  1. Адам Пити (США)

  2. Кэмерон ван ден Бург (ЮАР)

  3. Коди Миллер (США)

Вольный стиль, 400м, женщины:


  1. Кэти Ледеки (США)

  2. Джазмин Карлин (Великобритания)

  3. Леа Смит (США)

Вольный стиль, эстафета 4Х100, мужчины:


  1. США

  2. Франция

  3. Австралия


Дарья Кобылкина
Корреспондент

Subscribe
promo novayagazeta october 8, 08:01 15
Buy for 1 000 tokens
Убийство Анны Политковской: что сейчас с расследованием? Журналистка «Новой газеты» Анна Политковская была убита 14 лет назад в подъезде своего дома в Москве. 7 октября 2006 года киллер, поджидавший нашу коллегу, сделал четыре выстрела в упор, в том числе контрольный — в…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 11 comments