? ?

Previous Entry | Next Entry

В Хельсинки закончился саммит Россия-США, в рамках которого прошла встреча президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа.

Первая полноформатная встреча Путина и Трампа проходила в президентском дворце в Хельсинки и началась почти с часовой задержкой. Встреча Путина и Трампа в формате тет-а-тет продолжалась 2 часа 10 минут, затем к участию пригласили советников и министров. В общей сложности самсамит России и США продолжался почти 4 часа.

«Мы хорошо поговорили с президентом Трампом, и надеюсь стали лучше понимать друг друга. Мы не смогли расчистить завалы, но сделали первый шаг в этом направлении», — заявил Путин на пресс-конференции по итогам встречи.

«Наши отношения никогда не были хуже чем сейчас. Но 4 часа назад это изменилось. Я верю в это», — заявил в свою очередь Трамп.

На встрече Путин и Трамп обсудили войну в Сирии, денуклеаризацию корейского полуострова, израильско-палестинский конфликт, иранскую ядерную сделку, украинский кризис, судьбу «Северного потока-2», а также вмешательство России в выборы США. «Я считаю, что важно было сказать ему об этом лично. И президент России тоже, думаю, тоже хотел его решить», — отметил Трамп. «Мне пришлось повторить, что Россия никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние американские дела», — сказал Путин. Оба лидера на пресс-конференции заверили, что между ними не было никакого сговора.

Дополняется


promo novayagazeta 14:01, friday 4
Buy for 1 000 tokens
Вышел очередной номер Той самой «Новой газеты», который вы можете скачать и распечатать по ссылке https://bit.ly/tsng_024 Немного о содержании этого выпуска: Начинается этот номер с деприватизации. А ведь в русском языке давно есть уже годные названия: отжим, грабеж……

Comments

( 15 comments — Leave a comment )
koka_lermont
Jul. 16th, 2018 04:35 pm (UTC)
Уря! Путин уломал Трампа. Теперь Трамп под колпаком у Путина.
novayagazeta
Jul. 16th, 2018 08:03 pm (UTC)
а он уламывал? Вам не показалось?
koka_lermont
Jul. 17th, 2018 03:02 am (UTC)
За, что мне нравится читать Новую газету. Умнейшие люди работают в редакции.
Новую прочитал всю правду узнал.
sova1509
Jul. 16th, 2018 04:46 pm (UTC)
CNN-Moderator Anderson Cooper kritisiert das Auftreten von US-Präsident Trump scharf.

„Sie haben gerade eine der vielleicht beschämendsten Vorstellungen eines US-Präsidenten auf einem Gipfel im Beisein eines russischen Führers verfolgt, die ich je gesehen habe“, sagte er.
ne_turbina
Jul. 16th, 2018 05:13 pm (UTC)
Может не заметили, но тут русскоязычный форум и совсем не про германии. Иди туда от куда пришли в свою маленькую цивилизованную и культурную страну мошенников и спонсоров режимов, бизнесмены хреновы.
(Deleted comment)
akitos
Jul. 16th, 2018 05:09 pm (UTC)
да-да, мы то все знаем как надо лучше! :)))
novayagazeta
Jul. 16th, 2018 08:06 pm (UTC)
бессмысленных диалогов не бывает...
akitos
Jul. 16th, 2018 05:08 pm (UTC)
сейчас начнется.
rengsolo
Jul. 16th, 2018 05:22 pm (UTC)
Путин так и не научился врать. Он каждый раз себе лазейку оставляет. На том и горит.
"что Россия никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние американские дела"
то есть, только во внутренние не вмешивалась? А в остальные? А какие, по мнению путина, внутренние? Если выборы президента Америки влияют на всю мировую политику, то разве это внутренние американские дела?
sedov_05
Jul. 16th, 2018 05:43 pm (UTC)
То есть, повестка дня была чисто американской ?
novayagazeta
Jul. 16th, 2018 08:07 pm (UTC)
может, какую предложили, такая и была?
sedov_05
Jul. 18th, 2018 08:23 am (UTC)
естественно. Однако, постфактум, все оказалось несколько сложнее.
pe6yc
Jul. 16th, 2018 06:29 pm (UTC)
Эх, теперь заживём!
novayagazeta
Jul. 16th, 2018 08:07 pm (UTC)
а есть другие варианты?
( 15 comments — Leave a comment )

Profile

novayagazeta
«НОВАЯ» ЖИВАЯ
Новая газета

Latest Month

September 2023
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Встроить блог «Новой»:

Установите виджет, чтобы

Tags

Comments

Powered by LiveJournal.com
Designed by yoksel